Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Суббота, 20 Апр 24, 16:22
Главная » 2012 » Январь » 16 » Apple готовит для iPad и iPhone 3D-интерфейс
17:28
Apple готовит для iPad и iPhone 3D-интерфейс
В будущем рабочий стол мобильной операционной системы Apple iOS может превратиться в виртуальную комнату.

Заявка на патент Sensor Based Display Environment раскрывает детали 3D-интерфейса, который в будущем может найти применение в мобильных продуктах Apple. Заявка была подана в июле 2011 года и на днях опубликована Бюро США по патентам и товарным знакам.

Речь идет об обычной 3D-графике на плоском экране без использования стереоэффекта. Рабочий стол iOS выглядит как комната с полом и потолком, одной из стен которых является экран. На полу и других стенах расположены предметы, которые могут быть элементами графического интерфейса.

Суть предложенного Apple способа управления устройством заключается в том, чтобы превратить его экран в эту комнату.

"Из-за ограниченного размера типичного дисплея мобильного устройства пользоваться трехмерным графическим интерфейсом с помощью стандартных средств, таких как палец и перо, может быть неудобно, - говорится в заявке. - Например, чтобы изменить угол обзора 3D-интерфейса, пользователю придется использовать две руки: одной держать устройство, другой выполнять манипуляции".
Категория: Программное обеспечение | Просмотров: 481 | Добавил: Alega33 | Теги: ipad, 3D, Apple, iPhone | Рейтинг: 4.3/6
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]