Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Четверг, 25 Апр 24, 07:23
Главная » 2012 » Февраль » 11 » Десять лет в Индонезийской тюрьме за Twitter
18:31
Десять лет в Индонезийской тюрьме за Twitter

Анонимности в Интернете уже не осталось. То, что мы пишем в Сети под никами, только усугубляет ситуацию, заставляя нас поверить в собственную анонимность, хотя это не боле чем иллюзия. Об этом гражданам Индонезии напомнило Министерство связи и информации, оно опубликовало заявление, согласно которому за все размещаемые в Сети материалы граждане страны несут ответственность в полной мере. Это касается и сообщений в Twitter.

Согласно действующем в Индонезии Закону об информации и электронных транзакциях, за размещение в Интернете информации, которая связана с порнографией, угрозами, мошенничеством, азартными играми и богохульством, виновным грозит реальное тюремное заключение на срок до 12 лет. Министр Тифатул Сембиринг (Tifatul Sembiring) заявил: «Если они нарушают законы, они будут наказаны. В принципе, можно обнаружить каждого пользователя, вычислить его устройство и местонахождение».

Поскольку социальные сервисы продолжают набирать популярность, они уже перестают быть исключительно виртуальными пространствами, граница между Интернетом и реальным миром в этом смысле размывается. Если какие-то действия запрещены в реальном, «оффлайновом» мире, то вполне логично, что они подпадают под такой же запрет и в Сети. Кстати, Индонезия далеко не одинока в этой позиции. Буквально неделю назад английскую парочку задержали в США за то, что молодой человек обещал в Twitter «взорвать Америку». Бедолага хотел весело провести время, и свою позицию он был вынужден доказывать агентам АНБ в течение 12 часов, пока его багаж тщательно обыскивался. В итоге парня с девушкой отпустили, но отдохнуть «с огоньком» у них не вышло, их сразу же посадили на самолет и отправили домой.

Категория: Блоги | Просмотров: 893 | Добавил: Alega33 | Теги: в тюрьме за твитер, Twitter, тюрьма | Рейтинг: 3.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]