Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Пятница, 26 Апр 24, 23:13
Главная » 2012 » Май » 31 » «Госдеп-2» принес Ксении Собчак премию «Власть номер 4»
14:11
«Госдеп-2» принес Ксении Собчак премию «Власть номер 4»

Сама телеведущая сдержанно отреагировала на получение премии, заявив, что будет добиваться продвижения проекта на федеральные телеканалы 

Тележурналистка и оппозиционная активистка Ксения Собчак награждена премией «Власть номер 4». Ее политическое ток-шоу «Госдеп-2» признано лучшим в номинации «Лучший проект в области политических медиа».

Сама телеведущая сдержано отреагировала на присуждение ей премии: «Я надеюсь, что хотя бы один из моих проектов – «Госдеп-2» останется на телевидении, но даже если этого не произойдет, я надеюсь, что смогу найти силы и возможности продолжать этот проект в Интернете» – написала Ксения на своей страничке в «Твиттере».

Впрочем, довольствоваться только интернет-аудиторией телеведущая не намерена: «Я мечтаю дожить до того дня, когда эта программа появится на федеральном канале. И я все для этого буду делать», – отметила она.

Обозреватели отмечают, что особую пикантность ситуации придает тот факт, что председателем жюри является единоросс Владимир Плигин, глава думского комитета по конституционному законодательству и государственному строительству.

Первоначально проект «Госдеп» был создан для канала МТV, однако после первого же выпуска ток-шоу сняли с эфира. Формальным поводом послужила «необходимость уточнить формат программы». Сама же автор программы уверена: руководство канала испугалось того, что гостем на вторую программу оказался приглашен Алексей Навальный.

После фактического закрытия проекта Собчак не опустила руки и организовала аналогичное шоу, но уже в интернет-формате. «Госдеп-2» получил постоянную прописку на портале «Сноб». В ответ руководство MTV заявило о нарушении авторских прав и обвинило «Сноб Медиа» в плагиате. Первое судебное заседание по иску MTV должно состояться в начале июня.

Категория: Шоу-бизнес, Знаменитости | Просмотров: 554 | Добавил: Alega33 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]