Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Четверг, 28 Мар 24, 19:48
Главная » 2012 » Февраль » 20 » "Яндекс" запустил поиск людей в соцсетях
18:03
"Яндекс" запустил поиск людей в соцсетях
Компания "Яндекс" запустила 20 февраля бета-версию поиска людей в социальных сетях. Об этом сообщается в поступившем в "Ленту.ру" пресс-релизе.

Сервис, запущенный отдельно от основного поисковика, позволяет находить страницы по нескольким параметрам - имени, фамилии, возрасту, месту жительства, работы и учебы. Всего поиск охватывает 250 миллионов профилей в более чем десяти российских и международных сервисах.

Компания подчеркивает, что новый поиск будет индексировать и находить только открытые страницы. При этом сервис может автоматически объединять профили одного пользователя в разных сервисах. Для этого в контактных данных каждой из страниц должны быть указаны ссылки на остальные. Убрав ссылки, пользователь может "отвязать" профиль в какой-либо из соцсетей.

Представители "Яндекса" объяснили "Ленте.ру", что новый сервис предназначен в первую очередь для поиска обычных людей, а не популярных персон. Всего, по данным компании, ежедневно пользователи "Яндекса" вводят два миллиона поисковых запросов о людях, миллион из которых касается именно простых людей.

Нововведение стало первым шагом в программе поиска по социальному интернету (ПСИ), объявленной "Яндексом". Планы по дальнейшим нововведениям компания не озвучивает, однако дает некоторые наводки в описании ПСИ. В частности, говорится в тексте, поисковик может отбирать самые популярные новости в соцсетях или показывать рекомендации друзей в поисковой выдаче.

Категория: Интернет | Просмотров: 469 | Добавил: Alega33 | Теги: яндекс, социальные сети | Рейтинг: 10.0/1
Всего комментариев: 1
Alega33 Материал
Кто не пользовался советую, очень удобная вещь оказывается!
22 Фев 12 16:35

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]