Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Четверг, 25 Апр 24, 15:52
Главная » 2012 » Январь » 12 » Как выйти из постпраздничной депрессии?
15:47
Как выйти из постпраздничной депрессии?

Длительные выходные, обычно располагающие к праздному безделью, долгие зимние вечера и элементарный недостаток солнечного света способны вогнать тебя в состояние меланхолии и даже депрессии.Чтобы возродить свои жизненные силы и вернуться в бодрый рабочий ритм, возьми на заметку наши советы:

1.Делай комплименты Логика проста: те эмоции, которые ты отдашь окружающим, не заставят себя ждать и вернутся к тебе.

2.Оказывай помощь по мелочам Помоги соседке донести тяжелые сумки, захвати кофе для коллеги, придержи дверь входящему за тобой в метро. По данным исследователей, такие тривиальные вещи оказались особенно действенным оружием против хандры у людей, пребывающих в глубокой депрессии. В их случае даже малозначимое проявление позитивных эмоций способствовало прогрессу.

3.Цени происходящее с тобой прямо сейчас Доктор философских наук Соня Любомирская говорит, что люди обычно сильно озабочены своим прошлым или будущим, при этом забывая про настоящее. Из-за этого они перестают замечать маленькие житейские радости. Не откладывай на завтра то, от чего можно зарядиться позитивом уже сегодня.

4.Осуществи мечту близкого человека Твое участие в чем-то важном для другого создаст между вами теплую атмосферу. Как следствие, понимание, что ты не один, станет лучшим лекарством от депрессии.

5.Не таи проблемы в себе Поделись ими с окружающими (хотя это может быть сложно для тебя), готовыми тебя выслушать, и, возможно, помощь придет с неожиданной стороны.

Категория: Психология и отношения | Просмотров: 534 | Добавил: Alega33 | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]