Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Пятница, 26 Апр 24, 14:37
Главная » 2012 » Июнь » 19 » Медведев доверил Росимущество Дергуновой
14:54
Медведев доверил Росимущество Дергуновой

Экс-президент российского подразделения Microsoft Ольга Дергунова назначена главой Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество), говорится в официальном сообщении правительства РФ.

О.Дергунова с 2004г. по 2007г. занимала пост президента компании "Майкрософт Рус", а в настоящее время работает в правлении ВТБ. Кроме того, О.Дергунова является членом Российского общественного совета развития образования, а также правления Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ). С 2011г. О.Дергунова состоит в общественном комитете сторонников Д.Медведева.

Стоит отметить, что ранее обязанности руководителя Росимущества на протяжении полугода временно исполнял Глеб Никитин, до этого 5 лет являвшийся заместителем руководителя Федерального агентства. Предыдущий глава ведомства - Юрий Петров - в конце 2011г. обменял свой пост в правительстве, который он занимал с 2008г., на депутатский мандат. Останется ли Г.Никитин на посту заместителя главы Росимущества, пока не известно.

Росимущество осуществляет функции собственника в области приватизации и полномочия в сфере управления имуществом РФ (за исключением случаев, когда указанные полномочия в соответствии с законодательством РФ осуществляют иные федеральные органы исполнительной власти).

Категория: Политика | Просмотров: 453 | Добавил: Alega33 | Теги: политика, Росимущество, Дергунова, ВТБ, майкрософт рус, Медведев | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]