Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Суббота, 20 Апр 24, 17:00
Главная » 2012 » Июнь » 20 » Ромни: Холодная война закончилась, но Россия остается главным противником США
11:50
Ромни: Холодная война закончилась, но Россия остается главным противником США

Кандидат в президенты США от республиканской партии Митт Ромни в очередной раз назвал Россию "ключевым геополитическим противником США".

Ромни признал, что США и Россия уже не враги: "Мы не боремся друг с другом, и времена холодной войны закончились".

"Однако Россия является нашим геополитическим противником, и в связи с этим, думаю, вполне понятно, что они (власти России) продолжают проводить политику, противоречащую интересам нашего государства", - заявил Ромни, отметив, что Россия на международной арене постоянно встает на пути США.

Республиканец при этом раскритиковал Барака Обаму за мягкую политику: "Я думаю, что это было большой ошибкой сдать свои позиции и позволить им (РФ) получить то, что они имеют сейчас. Президент проявил чрезмерную наивность, перестав правильно оценивать силы".

Ромни также считает, что какими бы политическими и персональными качествами не обладал нынешний президент США, он не сможет каким-либо образом влиять на Россию. В связи с этим политик уверен, что сила - это единственный инструмент, который может закреплять успехи внешней политики Соединенных Штатов.

Напомним, в конце мая Ромни обеспечил себе выдвижение от Республиканской партии на пост президента США, так как в ходе праймериз он сумел заручиться поддержкой более чем 1144 делегатов. Выборы президента США состоятся 6 ноября.

Категория: Политика | Просмотров: 540 | Добавил: Alega33 | Теги: Мир, Евросоюз, Ромни, США, политика, Россия, международные новости | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]