Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Суббота, 20 Апр 24, 01:31
Главная » 2012 » Июнь » 20 » Сборная Англии: "Нам повезло, а сопернику - нет"
12:14
Сборная Англии: "Нам повезло, а сопернику - нет"

После минимальной победы над хозяевами Евро-2012 на "Донбасс Арене" (1:0) наставник англичан Рой Ходжсон поблагодарил своих игроков и судьбу.

Главный тренер сборной Англии Рой Ходжсон:

Сегодня был очень тяжелый матч, в котором наша команда вынуждена была обороняться под давлением хозяев. Украинцы действовали в испанском стиле, много владели мячом и играли в быстрый пас, пытаясь вывести кого-то на ударную позицию. Поэтому приходилось постоянно сохранять внимание и концентрацию, выполнять большой объем черновой работы.

Но, в конце концов, мы победили. Нам немного повезло, а сопернику - нет, однако подобное случалось в футболе всегда. Два года назад на чемпионате мира Фортуна отвернулась от сборной Англии, но на сей раз вернула долг. Впрочем, наши игроки также приложили усилия, чтобы им улыбнулась удача. В частности, Джон Терри, выбивая мяч из ворот, совершил головокружительный прыжок. А Джо Харт вообще провел отличный матч, неоднократно выручая команду.

Не могу обойти вниманием и Стивена Джеррарда, который сегодня заслуженно был признан самым полезным игроком. Ведь он и до этого показывал высокий класс. На своем приличном уровне сыграл Уэйн Руни, который действовал очень дисциплинированно и самоотверженно. Его первой игрой на Евро можем быть довольны и я, и он.

А еще я горжусь тем, как мы выступили в этой сложной группе. Имея таких сильных соперников, ни разу не проиграли и в итоге финишировали на первом месте. Хочу поздравить с этим успехом всех - и игроков, и болельщиков, которые поддерживали команду страстно и убедительно. Я знаю, что за нас горячо болеют и на родине. Это вдохновляет. Пока не хочу даже думать о сборной Италии. Предлагаю поговорить о ней на предматчевой пресс-конференции уже в Киеве.

Категория: Спорт | Просмотров: 429 | Добавил: Alega33 | Теги: тренер, спорт, футбол, Сборная, Рой Ходжсон, Англия, евро 2012 | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]