Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Среда, 24 Апр 24, 11:46
Главная » 2012 » Январь » 9 » Спортивный тюнинг ВАЗ 2109.
15:39
Спортивный тюнинг ВАЗ 2109.

Для того что бы вовремя остановить авто было принято заменить тормозную систему на другую. Для этого в процессе тюнинга на ВАЗ 2109 установили вакуумный беззазорный усилитель с прогрессивными характеристиками. Спереди на колесах установили диски с вентиляцией под 15 дюймовые колеса, а сзади аналогичные, но под 13 дюймовые. Единственное что стоит знать, так это что при установке колодок Ferrodo Racing DS 2000 гоночного типа они после нескольких торможений прогреваются и начинают работать намного эффективнее за счет нагрева, чем колодки типа ATE которые после аналогичного количества торможений несколько снижают свою эффективность. Но первый тип колодок стоит на порядок выше, чем второй.

В итоге получился автомобиль, который удивил своих владельцев стремительностью и динамикой. Хотя все же некое чувство незавершенности все равно осталось. Тем не менее, серийные экземпляры ВАЗ 2109 остались давно позади как по скоростным так и по динамическим характеристикам. Что особенно приятно удивило так это острота рулевого управления в ВАЗ 2109. О такой процедуре тюнинга ВАЗ 2109 читайте в первой части статьи. А измененная подвеска хоть по первому хоть по второму варианту позволяет на высокой скорости практически без кренов проходить повороты. При этом сцепление авто с дорогой не теряется ни на секунду. Во многом это так же обусловила и новая резина в которую обули авто после тюнинга. Для этого на ВАЗ 2109 установили покрышки Michelin Pilot Exalto с типоразмером 195-50 R15.

Конечно все описанные операции это далеко не все что можно сделать на автомобиле ВАЗ 2109. Но если ваша цель не призовое место в кольцевых гонках или в разного рода спортивных авто состязаниях тогда нет смысла изобретать велосипед. Кому нужна скорость и динамика тогда стоит просто сменить авто да и дело с концом. Наш же образец тюнинга позволяет выжать из ВАЗ 2109 точнее его конструкции максимум без серьезного вмешательства.
Категория: Авто, мото | Просмотров: 738 | Добавил: Alega33 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]