Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Пятница, 26 Апр 24, 04:10
Главная » 2012 » Январь » 12 » Счастливая статистика: в деньгах и не в деньгах
15:42
Счастливая статистика: в деньгах и не в деньгах

Статистический анализ настроений американцев позволяет сделать (осторожные) предположения о том, что действительно делает людей счастливыми.

«Каждый человек имеет право на жизнь, свободу и стремление к счастью», - эти замечательные слова имеются еще в Декларации независимости США. Однако вопрос о том, как именно реализуется это стремление, остается туманным и сегодня, сотни лет спустя после их написания. Что и как делает нас счастливыми? Этим заняты политики и экономисты, психологи и ученые – да и, в конечном счете, все на свете люди.


Грубые представления говорят о том, что счастье непосредственно связано с экономическим благополучием общества – в конечном итоге, с макроэкономическими показателями, такими как пресловутый Валовой внутренний продукт. Однако исследования последних лет в корне подрывают эти взгляды. Целый ряд работ показал, что именно в средних по достатку, а то и в просто бедных странах люди нередко чувствуют себя счастливыми. Жители Бразилии, Коста-Рики и Панамы счастливее американцев. Экономистов это ставит в тупик. Что же тогда определяет счастье?
Категория: Наука | Просмотров: 446 | Добавил: Alega33 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
Luis Материал
I thguoht I'd have to read a book for a discovery like this!
03 Май 12 16:03

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]